Как подать на мужа-неофициального работника в суд на алименты и как будет начисляться алиментная плата?
У меня такой вопрос: могу ли я подать на мужа на алименты, если мы в официальном браке? Как будет начислена алиментная плата, если он состоит на учете в центре занятости населения и получает от туда в районе 1000 р?, но при этом он работает не официально. Какие документы мне будут нужны для подачи заявления в суд? Ребенок у нас совместный, несовершеннолетний.
Спасибо!
Вы можете взыскать алименты с мужа находясь в браке. Если взыщите 25% от заработной платы тогда соответственно с пособия в 1000 рублей алименты составят 250 рублей. Вам необходимо предоставить в суд
1)Исковое Заявление в трех экземплярах
2)Паспорт взыскателя и его копия;
3)Свидетельство, подтверждающее факт заключения или расторжения брака;
4)Свидетельство о рождении несовершенного ребенка (детей);
Удачи