Могу ли я на основа - нии документов о собственности, оформлять трудовую миграционную карту,
Во-первых, при наличии постоянной регистрации Вам не нужно получать миграционную карту, так как миграционную карту обязаны получать лишь временно пребывающие на территории РФ иностранные граждане. Постоянная же регистрация свидетельствует о Вашем постоянном проживании в РФ. Вид на жительство Вы можете оформлять в ОПВС по месту фактического жительства (Вашей собственности) лишь в том случае, если при выдаче вида на жительство будете зарегистрированы по данному адресу (и, соответственно, будете сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства).