Могут ли приставы описать имущество, если я прописана, но квартира на дочку?
Здравствуйте
На основании закона об исполнительном производстве
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Таким образом, по месту регистрации, фактического проживания должника, а также места нахождения имущества должника могут быть проведены действия по отысканию и описанию имущества. Имущество может быть описано все, за исключением предусмотренного ст.446 ГПК
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
Так что, в чьей собственности квартира где Вы проживаете неважно.
Если описанное имущество окажется не Вашим, следует будет обратиться в суд для исключения имущества из описи.
Удачи
описать имущество могут только то которое вам принадлежит на праве собственности
Марина, в опись может быть включено имущество, принадлежность которого дочери или иным лицам приставы не смогут установить на месте. Исключение имущества из описи - процесс непростой, поэтому заблаговременно побеспокойтесь о наличии доказательств принадлежности имущества (чеки, гарантийные талоны с указанием покупателя, пр.).