Возможности погасить долг у нас нет, как поступить в данной ситуации чтобы остаться при квартире и возможноли высилить сына жены.

• г. Санкт-Петербург

У моего жениха такая ситуация: есть квартира в которой прописано 5 человек (мой молодой чедловек, его брат, бывшая жена брата, сын брата и сын жены брата все совершеннолетние), квартира неприватезирована. На квартире висит долг больше 200 тыс. руб. Брат и его бывша жена находятся в болницах и маловероятно что вернутся. На данный момент нам несвязатся с племяником и сыном жены. Кстати сын жены непроживает по месту прописки более пяти лет, что могут потвердить соседи. Возможности погасить долг у нас нет, как поступить в данной ситуации чтобы остаться при квартире и возможноли высилить сына жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Для того, чтобы всех не выселили за неуплату с предоставлением жилья по норме общежития(6 кв.м на человека) нужно хоть сколько-нибудь ежемесячно платить, чтобы не было неуплаты ничего 6 мес. подряд(ст.90 ЖК РФ). Если Ваш молодой человек сможет в суде доказать, что сын жены брата выехал из квартиры на другое постоянное место жительства, вывез вещи, то согласно ст.83 ЖК РФ можно предпринять попытку его выселения в судебном порядке с исключением его из договора социального найма.