Кто должен платить за квартиру после развода - история несправедливого раздела
₽ VIP

• г. Тобольск

В браке мы приобрели квартиру. Основным владельцем являлась я. Прописаны оба. После развода я из-за скандалов съехала с квартиры и вынуждена снимать жильё. Это длится более 2 лет, но впоследствии он отсудил 1/4 доли (после чего я разделила лицевой счет и он стал оплачивать свою долю). Т.о. я производила оплату в течение 1,7 года за квартиру в полном объеме. Также я платила коммунальные услуги за съемную квартиру (квитанции есть, но договор устный, а не письменный). Что я могу возместить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Светлана! Разделить лицевой счет нельзя. Скорее всего, речь о раздельном начислении коммунальных платежей. Если у Вас нет возможности проживать в квартире, то у Вас есть право продать свою долю в ней и купить себе другое жилье. Это, на мой взгляд, самый разумный вариант.

Почему суд присудил ему(мужу), только 1/4 квартиры, осталось непонятно. (?)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

На мой взгляд единственно правильное решение которое можно принять в данном случае-это продать свою долю и приобрести другое жилье.