Москва, 28.10.2015, 23:43

Налог с продажи земельного участка, выделенного администрацией многодетной семье

Вопрос №8501455 из г. Можайск
опубликован 28.10.2015, 23:43
За чей счет осуществляется вынос границ в натуру земельного участка, выделенного администрацией многодетной семье? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Все мероприятия осуществляет админитсрация

28.10.2015, 23:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В каком законе это прописано?

28.10.2015, 23:58

Предоставление земельного участка - это особый вид социальных гарантий. Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право получить бесплатно земельный участок в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъекта РФ (п. 6 ст. 39.5 ЗК РФ). Так, например, в Московской области такая возможность предоставляется на основании Закона от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ. Для определения возможности и порядка приобретения земельного участка по общему правилу необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства.

Виды и порядок предоставления льгот многодетным семьям в г. Москве установлены ст. ст. 7, 11 - 15, 17.1 - 17.2, 18, 19, 29, 31 Закона г. Москвы от 23.11.2005 N 60, Законом г. Москвы от 03.11.2004 N 67, пп. 10 п. 1 ст. 4 Закона от 09.07.2008 N 33, Постановлениями Правительства Москвы от 24.01.2006 N 37-ПП, от 28.12.2004 N 911-ПП, от 09.12.2014 N 735-ПП, п. п. 1.7 - 1.8 Порядка и условий предоставления с 01.01.2005 отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства Москвы от 07.12.2004 N 850-ПП.

Кроме того, для членов многодетных семей - жителей г. Москвы предусмотрена льгота по бесплатной стоянке (парковке) в центре города. Разрешение на такую парковку выдается многодетным семьям, зарегистрированным в г. Москве, которым предоставлена льгота в виде освобождения от уплаты транспортного налога.

Согласно ст. 6.2 Закона Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ (ред. от 14.11.2013) "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" - при предоставлении земельных участков многодетным семьям в соответствии с настоящим Законом расходы, возникающие в связи с их приобретением, проведением кадастровых работ, подготовкой документации по планировке территории, а также по их обеспечению необходимыми инженерными сетями осуществляются за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, бюджета Московской области, предусмотренных в указанных бюджетах на соответствующий финансовый год, внебюджетных источников финансирования, а также иных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников.

29.10.2015, 00:19

За чей счет осуществляется вынос границ в натуру земельного участка, выделенного администрацией многодетной семье?

15.03.2016, 14:19

За счет собственника з/у.

15.03.2016, 14:20