Nелицемерный протест - защита прав на авторскую собственность и борьба с оскорблениями в интернете

• г. Пенза

Размещенную мной на одном из ресурсов фотографию скопировали и разместили на другом ресурсе в обработанном виде с нецензурной надписью на ней (право на авторскую собственность оговаривается в правилах этого ресурса). Действия квалифицированы мной как нарушение авторских прав (использование фотографии без моего разрешения) и оскорбление в СМИ (интернет-форум). Разместивший ее незарегистрирован и сделал это под статусом "гостя".Что можно предпринять в этом случае для восстановления справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Предъвить иск к владельцу интерент ресурса с требование прекратить нарушение вашего права на изображение.