Как защитить квартиру при разводе от претензий супруга без брачного контракта?
Скажите пожалуйста, такая ситуация... квартира оформлена на меня и маму по наследству от отца, долевая собственность. Как сделать так, чтобы при разводе с моим мужем он не мог претендовать на эту квартиру? Брачный контракт здесь не может иметь места, к сожалению. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Он и так не вправе претендовать на Вашу долю в квартиру, поскольку она получена по безвозмездной сделке (в порядке наследования) и не является совместно нажитым имуществом.