Могут ли арестовать идентифицированный кошелек на Яндекс деньги?

• г. Ставрополь

Могут ли арестовать идентифицированный кошелек на яндекс деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Электронные деньги законодательно не являются платежным средством. Согласно ст. 128 ГК РФ, такое имущество не может быть объектом гражданского права и не подлежит аресту.