Незаконная пристройка гаража соседа и нарушение правил пожарной безопасности - Что делать?

• г. Абакан

В марте 2915 г. приобрели дом с гаражом. Дом строился вместе с гаражом. Что подтверждается техническим паспортом. Расстояние между гаражом и границей с соседом составляет 50 см.Гараж соседа пристроен к стене нашего гаража/т.е. между гаражами одна стена/В своем гараже сосед сделал котельную. УБирать гараж от нашей стены он отказывается объясняя тем, что у него есть согласие на это от предыдущего хозяина нашего дома. Мало того что он залез на нашу территорию, еще нарушил правила пожарной безопастности. Предыдущий хозяин нас не предупредил ни о какам соглашении с соседом на пристройку гаража. Пожалуйсто посоветуйте что нам делать. Ведь дома и гаражи деревянные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке требуйте устранения нарушений - снос незаконных строений.