Как оформить увольнение во время больничного без отработки?
Я нахожусь на больничном листе с производственной травмой. Следует ли мне увольняться во время больничного? И как это сделать без отработки?
Вы имеете право подать заявление на увольнение в любое время. Срок нахождения на больничном войдет в срок предупреждения работодателя об увольнении.
ст. 80 ТК РФ.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.