Мама жены живет в России (гражданка России), имеет дом и приусадебный участок.
Я с женой граждане Украины. Мама жены живет в России (гражданка России), имеет дом и приусадебный участок. Жена единственная прямая наследница. Как поступить в случае смерти хозяйки?
Лучший ответ
Альберт.
Жене, при желании, принять наследство в течении шести месяцев после смерти наследодателя, подав заявление нотариусу, за затем оформить наследство.
Основание: ГК. РФ.