Москва, 29.10.2015, 09:26

Распределение долей в квартире между детьми - как определить доли в договоре?

Вопрос №8504245 из г. Москва
опубликован 29.10.2015, 09:26
Нам нужно выделить доли в квартире 3 детьям. У меня 2/3 доли в квартире у мужа 1/3. из них 1/3 мне принадлежит с 1998 года. А вторые моя 1/3 и мужа 1/3 принадлежит нам с этого года по договору купли продажи. Как определить доли на детей в договоре. По 1/5 всем или мне остается 2/6, а мужу и детям по 1/6? Я дарю двоим муж одному.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подарить как угодно. Главное, не сделать арифметической ошибки. Для этого можете обратиться к математику.

29.10.2015, 09:33

А зачем определять доли детям? В чем сверхзадача?

29.10.2015, 09:31

Мы покупали 2/3 с мужем за счет привлечения материнского капитала

29.10.2015, 09:36

Теперь понятно. Доли определяйте пропорционально участию средств материнского капитала в стоимость квартиры. Только дарить их нельзя. Дарение не предполагает исполнения встречных обязательств.

29.10.2015, 09:38