Как найти нового владельца автомобиля через ГИБДД после его продажи без формальностей?
У меня такой вопрос. Полгода назад продал авто, машина была на мне, (продавал без формальностей, я им ключи они мне деньги). Сейчас начали приходить штрафы и транспортный налог мне. Могу ли я найти нового владельца авто, через ГИБДД?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).
Алексей, обращайтесь в ГИБДД и утилизируйте авто, проблем не вижу.