Открытие ООО в г. Волгоград - основные требования и возможные проблемы для жителя Астрахани
Документы для регистрации ООО в 2015 году
1. Документ об учреждении организации.
Если ООО оформляется на одного учредителя, необходимо представить решение единственного учредителя. Если у организации будет несколько учредителей, тогда необходим протокол собрания учредителей.
2. Заявление о регистрации.
Данное заявление составляется по форме Р11001. Заявление о регистрации ООО заполняется в единственном экземпляре и прошивается черными нитками. На обратной стороне документа будущий директор организации должен подставить свою подпись и написать: «Пронумеровано и прошнуровано на (количество) листов».
Перед регистрацией заявление заверяется у нотариуса. Во время этого процесса должны присутствовать все учредители ООО.
3. Устав ООО.
Устав – это документ, в котором отображается вся деятельность ООО. Устав прописывается в двух экземплярах. После регистрации один экземпляр устава возвращается учредителям. Этот документ должен храниться в офисе организации.
Экземпляры устава пронумеровываются и прошиваются черными нитками. Заверять устав у нотариуса не нужно, однако директор на задней части документа должен поставить свою подпись и отметку.
Скачать заполненный образец устава ООО вы можете прямо с нашего сайта просто пройдя по ссылке ниже:
4. Оплата государственной пошлины за регистрацию ООО.
Сумма госпошлины при регистрации ООО составляет 4 000 рублей. Реквизиты для внесения оплаты можно узнать в налоговой инспекции. После оплаты оригинал квитанции подается вместе с пакетом документов.
5. Договор об учреждении ООО.
Количество экземпляров договора должно соответствовать количеству учредителей организации. Этот документ не заверяется у нотариуса. Достаточно прошить его черной нитью вместе с другими документами.
6. Квитанция о внесении уставного капитала.
Данная квитанция выдается после открытия накопительного счета и внесения на него денежных средств для уставного капитала. Оригинал этой квитанции подается вместе с комплектом документов.
7. Копия паспортов всех учредителей ООО.
Вместе с основными документами для регистрации ООО подаются ксерокопии паспортов всех учредителей. Необходимы копии всех страниц паспорта, где есть отметки.
Это полный комплект документов, который подается в налоговую инспекцию. Подать документы на регистрацию ООО имеет право любой учредитель организации, только при себе он должен иметь паспорт. Документы рассматриваются в течение семи рабочих дней.
После регистрации учредители компании получат свидетельство ОГРН ООО, выписку их реестра ЕГРН и Свидетельство ИНН ООО. Для завершения регистрации необходимо взять из отдела статистики города письмо об ООО.
Заключаете договор аренды, получаете от арендодателя гарантийное письмо, что он разрешает вам регистрироваться. И подаете документы в налоговую с заявлением установленной формы.