Открытие ООО в г. Волгоград - основные требования и возможные проблемы для жителя Астрахани

Хочу открыть ООО в городе Волгоград сам я из Астрахани, что мне для этого нужно, и будут у меня с этим какие то проблемы? Помогите пожалуйста мне с этим вопросом.
Лучший ответ

Документы для регистрации ООО в 2015 году

1. Документ об учреждении организации.

Если ООО оформляется на одного учредителя, необходимо представить решение единственного учредителя. Если у организации будет несколько учредителей, тогда необходим протокол собрания учредителей.

2. Заявление о регистрации.

Данное заявление составляется по форме Р11001. Заявление о регистрации ООО заполняется в единственном экземпляре и прошивается черными нитками. На обратной стороне документа будущий директор организации должен подставить свою подпись и написать: «Пронумеровано и прошнуровано на (количество) листов».

Перед регистрацией заявление заверяется у нотариуса. Во время этого процесса должны присутствовать все учредители ООО.

3. Устав ООО.

Устав – это документ, в котором отображается вся деятельность ООО. Устав прописывается в двух экземплярах. После регистрации один экземпляр устава возвращается учредителям. Этот документ должен храниться в офисе организации.

Экземпляры устава пронумеровываются и прошиваются черными нитками. Заверять устав у нотариуса не нужно, однако директор на задней части документа должен поставить свою подпись и отметку.

Скачать заполненный образец устава ООО вы можете прямо с нашего сайта просто пройдя по ссылке ниже:

4. Оплата государственной пошлины за регистрацию ООО.

Сумма госпошлины при регистрации ООО составляет 4 000 рублей. Реквизиты для внесения оплаты можно узнать в налоговой инспекции. После оплаты оригинал квитанции подается вместе с пакетом документов.

5. Договор об учреждении ООО.

Количество экземпляров договора должно соответствовать количеству учредителей организации. Этот документ не заверяется у нотариуса. Достаточно прошить его черной нитью вместе с другими документами.

6. Квитанция о внесении уставного капитала.

Данная квитанция выдается после открытия накопительного счета и внесения на него денежных средств для уставного капитала. Оригинал этой квитанции подается вместе с комплектом документов.

7. Копия паспортов всех учредителей ООО.

Вместе с основными документами для регистрации ООО подаются ксерокопии паспортов всех учредителей. Необходимы копии всех страниц паспорта, где есть отметки.

Это полный комплект документов, который подается в налоговую инспекцию. Подать документы на регистрацию ООО имеет право любой учредитель организации, только при себе он должен иметь паспорт. Документы рассматриваются в течение семи рабочих дней.

После регистрации учредители компании получат свидетельство ОГРН ООО, выписку их реестра ЕГРН и Свидетельство ИНН ООО. Для завершения регистрации необходимо взять из отдела статистики города письмо об ООО.

Заключаете договор аренды, получаете от арендодателя гарантийное письмо, что он разрешает вам регистрироваться. И подаете документы в налоговую с заявлением установленной формы.