Или все таки после дарения то что мне подарили полностью переходит по всем документам ко мне и я буду везде прописан

• г. Москва

Когда я получаю машину по договору дарения, то собственником по всем документам все равно остается тот кто мне ее подарил, и я буду должен все время таскать с собой всякие бумаги о том что это моя машина и я имею право на ней ездить? Или все таки после дарения то что мне подарили полностью переходит по всем документам ко мне и я буду везде прописан как собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор, добрый день!

По договору дарения право собственности на любое имущество, в том числе на автомашину, в полном объеме переходит к Вам, как к новому собственнику автомобиля. На основании договора дарения Вы имеете возможность перегистрировать автомашину на Ваше имя, как на нового собственника, право собственности которого возникло на основании заключенного договора дарения. В данном случае договор дарения автомашины Вам лучше оформить договор нотариально.