Возможно ли требовать выплаты долга по алиментам у наследников после смерти сына и мужа?

• г. Миасс

5 лет назад сын стал совершеннолетним. Долг по алиментам остался не выплачен. Год назад сын погиб и муж, тоже умер полгода назад. Наследники вступили в права. Могу ли я с них требовать выплаты долга по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, требования по алиментам носят личный характер и не допускают правопреемства.

Да, можете требовать.