«Незаконное оформление завещания - как вернуть квартиру бабушке и защитить ее права»
Моя бабушка подписала док-ты (точно не знаю какие) на чужого человека, по этим док-ам она завещала свою квартиру ему (чужому человеку. Как я поняла он ее содержит - ухаживает и после ее смерти забирает квартиру себе. Но он за ней не ухаживает. Он забирает всю ее пенсию, не кормит. Она живет в ужасных условиях. У нее нет ни раковины, ни туалета ни ванны. Я об этом не знала. Все это произошло в 2013 году. Можно это так то прекратить и вернуть квартиру бабушке?
Жду. Спасибо.
Здравствуйте,у бабушки должен быть экземпляр этого договора,необходимо его изучить.Можно прекратить если бабушка подпишет с вами договор пожизненной ренты,и вы будете ее содержать.Если бабушка с этим человеком чтото подписывала,то она и вправе расторгнуть,особенно если условия не выполняются.В рамках даннного сайта и на основании данной вами информации невозможно точно определить решение.
обратитесь в суд, в органы опеки и расторгните этот договор