Незаконная уволенная по семейным обстоятельствам - без выдачи трудового договора, пустая трудовая книжка и отказ в выплате зарплаты

• г. Верхняя Пышма

Устроился на работу проработав неделю по семейным обстоятельствам пришлось уволиться, до этого я пропустил один день работы заранее предупредив начальство, придя на работу мне сказали что с меня штраф 6000 руб и зарплату мне не выплатят. Трудовой договор мне не выдали и трудовая книжка оказалась пуста, когда мне ее отдали. Моя зарплата за неделю составила 6090 р. законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно, все это незаконно. Но не надо вступать в трудовые отношения без оформления трудового договора.