Возможно ли подать иск об определении порядка пользования жильем после невыполнения условий мирового соглашения?

• г. Новочеркасск

Я являюсь собственником 1\3 трехкомнатной квартиры. Подал в суд иск об определении порядка пользования жильем. По инициативе двух других собственников (по 1\3 доли) составлено мировое соглашение о выплате мне ответчиками до 1 декабря денежной суммы за мою долю.

Могу ли я, в случае невыполнения ответчиками условий соглашения, после 1 декабря пользоваться (проживать) своей долей, подать вновь иск об определении порядка пользования жильем.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, в этом случае мировое соглашение можете предъявить в службу судебных приставов, и Вам взыщут сумму, которая указана в нем.

Здравствуйте, Василий!

В соответствие с ГПК РФ иск по делу, по которому уже принято решение повторно не рассматривается.

Виктор Николаевич.