Сложности прописки новорожденного в Астрахани - отсутствие доступа к домовой книге собственницы
Астрахань, сельская местность, как прописать новорожденного ребенка по месту жительства отца, если бабушка (собственница) не дает на руки домовую книгу.
Лучший ответ
Ребенка можно прописать по месту регистрации отца и матери. При раздельной регистрации отца и матери ребенка прописывают по любому месту жительства. Согласие других зарегистрированных лиц для осуществления прописки ребенка не требуется. В том числе не требуется согласие собственника дома. Того факта, что родитель ребенка зарегистрирован на данной жилплощади, достаточно для прописки несовершеннолетнего ребенка на данную жилплощадь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!