Может ли получить мат. капитал женщина родившая второго ребенка будучи иностранкой. Но сейчас получившая гражданство Рф?
Здравствуйте, Евгения!
Если оба ребенка также имеют теперь гражданство Российской Федерации, то может обратиться с заявлением в ПФР о выдаче государственного сертификата на материнский капитал.
Сам стою на той позиции, что имеет право только при рождении третьего ребенка (если предыдущие дети также будут являться гражданами РФ), но в некоторых регионах, насколько известно, предоставляют в аналогичных случаях. Насчет Томска не скажу, но можно попытаться.