С каким налогом при продаже дачи может столкнуться собственник жилья, находящегося в собственности менее года?
Земельный участок находится в собственности больше десяти лет, а домик на участке был легализован месяц назад. Хотим продать дачу. Возникает налог на продажу. Так имущество (домик) находится в собственности менее года. Как будет рассчитываться сумма налога?
Лучший ответ
Сумма налога составляет 13 % от суммы, превышающей один миллион рублей.