Уже в течении более двух лет наш муж и отец работает в России у него есть гражданство и все эти годы мы живем врось

• г. Рыбница

Господа юристы у меня к вам такой вопрос: Я живу в Приднестровье, по специальности - бухгалтер в системе внутренних дел, воспитываю сына 4 лет, для того чтобы родить ребенка в нормальной клинике пришлось получить гражданство Молдовы. Уже в течении более двух лет наш муж и отец работает в России у него есть гражданство и все эти годы мы живем врось, что очень и очень плохо для нормальной семьи, поэтому, я Вас хочу спросить, как нам, законопослушным гражданам, получить российское гражданство или статус беженцев из политически неблагополучной территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пока Вы не имели гражданство РФ, Вы могли бы за полгода приобрести гражданство РФ в консульстве РФ в ПМР или РМ. Думаю, Вы это знали. Но что оно бы Вам дало в Молдавии, если на первом месте шла речь о здоровье ребенка?

Теперь для / до приобретения гражданства РФ Вами будет необходимо переезжать в Россию и получать ВНЖ. Займет примерно 2-2,5 года.