Стаж в пожарной охране и стаж в армии - как они взаимосвязаны и как рассчитывается пенсия?
Мне 50 лет. После службы вАрмии (1980-1982) я поступил на службу в военизированную пожарную часть СВПЧ-1 города Химки Московской области. Здесь я проработал 3 года (с 1982 по 1985 г). C 1987 по
2008 год про-работал в Профессиональной пожарной части 65 от пожарного до нач. караула. Что бы уйти на пен-сию в 50 лет надо проработать впожарной охране 25 лет. Мне говорят что служба в.
Армии не входит в военизированную часть стажа. Так ли это?
И ещё один вопрос. Чем регулируется ситуация когда стаж в пожарной охране приравнивается к какой то вредности и надо проработать 15 лет чтобы уйти на пенсию в 55 лет.
Николай вам нужно обратиться в организацию по месту работы и получить письменный ответ. В ответе будет сказано на основании чего, какой стаж входит куда и куда нет. Данный отказ можно обжаловать через суд.