Столкнулись с больной черепахой - возможен ли возврат денег зоомагазину?

• г. Смоленск

Мы купили черепаху а она оказалась больной и в итоге почти сразу умерла. Врач дал справку. Можно ли у зоомагазина потребовать возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

добрый день, если в справке указаны причины смерти и она от вас не зависит, то магазин должен вернуть деньги, но может потребовать заключения эксперта а не просто доктора, пишите претензию, продавец обязан ее рассмотреть в 10-ти дневный срок и дать ответ, если он вам откажет в удовлетворении ваших требований то тогда вам поможет только суд.

Если докажите, что вам продали житное которое имело заболевание от которого наступила смерть.