Как изменить решение суда о разводе, не высказывая возражений на заседании, в связи с наличием несовершеннолетнего ребенка и отсутствием вступления приговора в силу?
Если вы были согласны с исковым требованиями, то апелляция ничего не даст. В вашем случае лучше дождаться вступления в законную силу решения суда, получить свидетельство о расторжении брака и вновь подать на регистрацию брака.
можете подать апелляционную жалобу
Лучше всего просто договоритесь с супругой. Если она по-прежнему хочет разводиться, решение все равно оставят в силе. Если нет - поженитесь ещё раз. Удачи!
1. подать апелляционную жалобу на решение в 30дн. срок.
2. после принятия жалобы подать заявление об отказе от иска.
ст.
Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.