Документы и порядок подачи надзорной жалобы - какие документы необходимы и в какой суд следует обратиться
Уважаемый Андрей! Если речь идет о подаче именно надзорной жалобы, то первая надзорная инстанция - Президиум суда субъекта федерации, т.е. - в Вашем случае - областного. Жалоба адресуется именно в Президиум и подается непосредственно в канцелярию Президиума, либо в приемную, экспедицию - в разных регионах по-разному. К жалобе прикладываются копи решения или приговора суда и кассационное определение, заверенные надлежащим образом - т.е. - с "синими печатями" того суда, которым было вынесено решение по первой инстанции.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.