Может ли инспектор ДПС составить протокол об административном правонарушении по статья 12.8.
Может ли инспектор ДПС составить протокол об административном правонарушении по статья 12.8. часть 1 до медицинского освидетельствования?
Уважаемая Ирина! Прямого запрета на это закон не содержит, однако совершенно логично предположить, что фиксировать факт нахождения водителя в состоянии опьянения можно только после установления такого состояния. Правда, если протокол будет составлен ранее получения акта медицинского освидетельствования, а потом акт подтвердит данный факт – вероятнее всего, суд не обратит внимания на такую «мелочь».
С уважением