Банк изъял заложенную квартиру, но перевел оставшуюся сумму на карту мужа - правомерно ли такое действие?
Муж взял в банке кредит. Я, его супруга, выступила поручителем и заложила квартиру. Собственницей квартиры являюсь я. Кредит платить не смогли. Банк забрал квартиру, а оставшуюся разницу денег почему то перевел на карту мужа. Законно ли это?
Лучший ответ
Ну если вы состоите в браке, то эти деньги являются общей собственностью
Всё законно.
Мужу был открыт кредитный счет по договору, Вы выступили как поручитель и в залог дали своё имущество - квартиру. Банк реализовал квартиру и деньги перевел на кредитный счет, после закрытия кредитного счёта остаток суммы переведен владельцу кредитного счета на другой его счет в банке.
Ответ не по существу вопроса.