У меня зарегистрирован брак в г. Норильске, разведёт ли нас суд г. Череповца?
Уважаемая Надежда!
Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей,отказе одного из супругов от оформления расторжения брака в органах ЗАГСа при отсутствии детей или наличии у супругов спора о разделе имущества, производится мировым судьей по общему правилу
по месту жительства ответчика.
Таким образом Вы должны обратиться в суд по месту жительства ответчика.При этом Вы предъявляете исковое заявление(2 экз.),квитанцию об оплате государственной пошлины-200 рублей(если только спор о расторжении брака,без раздела имущества супругов),оригинал и копию свидетельства о браке и копии свидетельств о рождении детей(при их наличии).
В соответствии с п.4 ст.29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.