Ветеран армии может ли быть выселен из ЗВГ без предоставления жилья и имеет ли право на ГЖС?
Прослужил в армии 19 лет. Уволился по окончанию срока контракта в 1999 м году. Проживаю по месту увольнения в ЗВГ. Другого жилья не имею ни я ни моя семья. Подлежу ли я выселению из ЗВГ без права предоставления мне другого жилищного помещения и имею ли я право на ГЖС?
Юрий выселить вас без предоставления другого жилья никто не имеет права. Право на ГЖС вы имеете. Более подробно вы можете ознакомится в ФЗ о военнослужащих
не подлежите отселению. если есть возможность - пусть муж еще год послужит.
Выселению - нет, а вот отселению, (предоставление жилья за пределами ЗВГ) - подлежите.
Причём вы можете одновременно стоять в очереди и на отселение, и на получение ГЖС.
Основание увольнения, выслуга лет - значения НЕ имеют.
Обратитесь с документами в КЭЧ гарнизона.