Вопросы и ответы о процедуре получения РВП в Севастополе
Буду Вам очень благодарна, если мне поможете с такими вопросами:
Вопрос 1:
Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя-Это документ где брать? Если я гражданин Украины, но хочу подать документы на РВП в Севастополе? На Украине или по месту регистрации в Севастополе?
Вопрос 2:
Нужно ли переводить украинский паспорт на русский язык и заверять у нотариуса?
Вопрос 3:
У меня есть в украинском аттестате за 9 класс оценка по русскому языку, нужно ли сдавать экзамен? Аттестат получен после 2000 года.
Вопрос 4:
Я учусь на 1 курсе в Севастопольском университете на очной форме обучения. Могу ли я взять в дальнейшем справку об оценке по истории России? Что бы не сдавать экзамен.
Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя-Это документ где брать?? если я гражданин Украины, но хочу подать документы на РВП в Севастополе??? На Украине или по месту регистрации в Севастополе?
не надо вам вообще его
да
У меня есть в украинском аттестате за 9 класс оценка по русскому языку, нужно ли сдавать экзамен??Аттестат получен после 2000 года
да
Я учусь на 1 курсе в Севастопольском университете на очной форме обучения. Могу ли я взять в дальнейшем справку об оценке по истории России?? Что бы не сдавать экзамен.
нет. Только экзамен.