Вопросы алиментов - сколько снимут с мужа за долги и необходимость подачи иска на свое содержание
Мужу назначили алименты от первого брака, он работал то официально, то не официально. У него образовалась задолжность. Сейчас мы в браке и у нас родился ребенок я подала на алименты, чтобы уменьшить алименты от первого брака. Муж устроился официально. У меня два вопроса, первый: Сколько будут у него снимать с зарплаты за долг по алиментам. Он сейчас будет подавать иск об уменьшении алиментов. Второй вопрос: если я еще не подала иск на свое содержание, мне его обязательно подавать или это будет учитываться в суде когда муж подаст иск на уменьшение.
При наличии задолженности по алиментам судебный пристав вправе удерживать до 70% дохода должника. Взыскивайте алименты на Вашего ребенка - 16,5%. Затем он вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 25% до 16,5%.