Я проработал на БАМе 12 лет общий труд стаж 20 лет сам родился в 1959 году, Могу ли рассчитывать на досрочный выход на пенсию,
Я проработал на БАМе 12 лет общий труд стаж 20 лет сам родился в 1959 году, Могу ли расчитывать на досрочный выход на пенсию,
В вашем случае имеет также значение сколько детей у вашей мамы т.к. в соответствии со статьёй 28 ФЗ «О трудовых пенсиях» трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения установленного возраста, следующим гражданам (в том числе): женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ