Переселенцы без гражданства РФ - доступ к пособиям и льготам
Я, моя дочь 29 лет и 10-месячный внук - участники программы переселения. На данный момент у нас регистрация на временное проживание сроком 3 года и нами подано заявление о приеме в гражданство РФ. Мне 72 года и я пока получаю пенсию из страны прежнего пребывания - Узбекистана, пытаюсь немного подрабатывать. Дочь занята заботами с малышом, зять собирается разводиться с дочерью, но пока навещает малыша и дает деньги (бывшей) жене. Но он сам такой же переселенец, не имеющий работы в Моршанске, где он проживает. Имеем ли мы как лица, не имеющие гражданства РФ, на какие либо пособия, выплаты или льготы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы не являетесь гражданами РФ, поэтому никаких льгот не имеете.