Как прожить в браке без смены паспорта и избежать дополнительной государственной пошлины - опыт одинокой многодетной мамы

Я одинокая многодетная мама! Вышла замуж 13 июня, вовремя не поменяла паспорт, прошло три месяца, мне выдали гос. пошлину в размере 2000, могу ли тк многодетная мама либо 50% оплатить либо вообще избежать оплаты, за смену я заплатила 300 рублей гос пошлину, но с меня требуют ещё штраф в размере 2000!
Лучший ответ

Да, здесь льгот нет. Вам надо было поменять его не позже 30 дней.

штраф с вас требуют правомерно, льгот по уплате штрафа нет.