Супруга может ли сохранить право собственности на 1/2 квартиры после уведомления от Росимущество
Возникла такая ситуация. Супруги приватизировали в 2003 году квартиру. Права собственности оформили по 1/2 на каждого из супруга. В начале 2007 года они разводятся. В конце того же года бывший муж умирает. Наследников на его 1/2 квартиры у него нет. Бывшая жена до сих пор проживает в этой квартире. Сейчас Росимущество прислало уведомление о подаче иска о признании 1/2 доли выморочным имуществом, с дальнейшей передачей в собственность муниципального образования. Есть возможность каким либо образом признать право собственности на указанную 1/2 доли за бывшей женой?
Лучший ответ
Обратитесь на очную консультацию к юристу. Можете унаследовать часть квартиры по решению суда.
Мне не понравился Ваш ответ.