Как поступить в случае просрочки по кредиту в банке Русский стандарт и Уральский банк реконструкции и развития?

У меня просрочки по кредиту в банке русский стандарт более 20 дней и уральский банк реконструкции и развития более 30 дней и пока нет возможности оплатить, что может сделать банк, и как лучше поступить мне.
Лучший ответ

Банк может обратиться в суд и потребовать возврата всей суммы. Вы можете просить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ.

главное не в ущерб себе. сперва, пока банки могут вести норм.разговор, поговорите о кредитных каникулах, или отпуске