LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Новоузенск, 09.09.2009, 16:30

Вопрос о положении пенсии у пенсионерки-ветерана ВОВ и почетного учителя после ее смерти через полтора месяца

Вопрос №851101 из г. Новоузенск
опубликован 09.09.2009, 16:30
Пенсионерка, ветиран ВОВ, имеет награждения, почетный учитель. Умерла 20 августа 2009. Пологается ли пенсия так как прошел месяц (половина), и каков размер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия наверняка уже назначена и размер ее определен. Невыплаченную сумму пенсии могут получить наследники.

09.09.2009, 18:48

Как происходит начисление пенсии, полный объем или высчитываются дни после смерти, кто этим вопросом должен заниматься (сельсовет, военкомат). Она является героим Сталингратской битвы. Имеются ли льготы по захоронению и после.

09.09.2009, 19:05

Относительно невыплаченной суммы пенсии Вы сможете узнать в Пенсионном фонде. А относительно вопросов погребения - полагаю что это уже не актуально, учитывая дату смерти.

09.09.2009, 19:32