Приватизация государственной квартиры - законность и право на приватизацию для всех членов семьи
На ребенка приватизация обязательна. Остальные доли получают все в равных . кто прописан.Никто никого принуждать не может даже самые большие " начальники приставов"
Тот, который не проживает, если он съехал с квартиры добровольно, вообще утратил право пользования квартирой, но для признания его таковым потребуется судебное решение. Это первое. Второе - откуда вообще взялся начальник отдела ССП, ведётся исполнительное производство, свзанное с квартирой, или человек просто хочет лишиться работы и занимается крышеванием? Третье - даже если ребёнка сейчас "выписать" и сразу после этого приватизировать квартиру, то такую приватизацию можно будет легко оспорить.