Нарушение прав полиции - не представились, используя грубую силу и привели в УВД без оснований

Буду очень благодарен если хоть немного проясните мою непростую ситуацию. Суть вопроса в следующем, имеют ли право сотрудники полиции ППС, подойдя к человеку не представившись при этом что то типа бур бур бур себе под нос, да еще потом начали заламывать руки и в грубой форме усаживать в патрульный автомобиль человека? И все это произошло после того как человек задал элементарный вопрос сотрудникам полиции-предъявите ваше удостоверение и с какой целью вы меня доставляете в местное УВД?-Человек не нарушал общественный порядок в это само время. Просто разговаривал со своим другом по работе. Еще и административку впаяли. Есть ли смысл после всего вышеописанного писать жалобу в прокуратуру на этих самых полицаев? По другому просто их никак не назовешь.
Лучший ответ

Действия незаконны и их имеет смысл обжаловать в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть ли смысл после всего вышеописанного писать жалобу в прокуратуру на этих самых полицаев??? по другому просто их никак не назовешь.

---это зависит от того в каком состоянии вы находились? Если в нормальном (не в алкогольном и вели себя не вызывающе), то стоит написать жалобу в прокуратуру и наоборот. НО ВАМ ТАМ ЖИТЬ поэтому всегда нужно думать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!