Незаконное начисление счетов за ОДН - как защитить свои права
У нас в доме из 144 квартир в 140 есть счетчики гор. воды, имеется также счетчик общедомовой. В одной квартире сменили счетчик, а на коммерческий учет в ресурсоснабжающей организации не поставили, причем за воду платили по счетчику, а Тепловые сети им выставляли счет по нормативу. Через 2 с лишним года, когда разница в оплате достигла более 6000 руб. эти жители побежали с заявлением о перерасчете, что и было сделано, а 44 кубометра воды раскидали на всех. В результате чего счета за ОДН у всех в доме резко превысили сумму потребления за квартиру. Мы считаем это незаконным. Как нам действовать в данном случае?
Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру, пусть проверят правильность начислений. Может , получится оспорить правомерность перерасчета. А точно в этом причина больших счетов, т. К . 6000 на 144 квартиры- это в среднем по 42 руб. С квартиры