Мой сын взял быстрый кредит без моего ведома, и теперь требуют от меня вернуть долг - есть ли право приставов описывать имущество?
Мой сын взял быстрый кредит, причем дали его не спрося работает ли он или нет, поручителем он вписал меня. Я при этом не присутствовал и паспорт не предъявлял. Брал он 8 тысяч, теперь требуют по прошествии 2 месяцев вернуть 22 тысячи, причем угрозы направляют мне. В последнем письме написано что придут приставы и опишут имущество. Имеют ли они на это право без решения суда?
Лучший ответ
Поручителем Вы не можете быть, поскольку договор поручительства Вы сами лично должны были подписывать. Он просто указал Вас в качестве контактного лица. Действия сотрудников МФО неправомерны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Вы к данному кредиту не имеете никакого отношения. Нет, не имеют права. И судебные приставы без судебного решения к Вам не приедут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!