Выдача копии решения суда сыну истца - проблемы и возможности
Может ли и должен ли суд выдать копию решения суда сыну истца? Если истец умер, а копия решения нужна для совершения нотариальных действий по оформлению наследства.
Нет, суд не выдаст. Но запрос может сделать нотариус по просьбе сына.
Если сын не был участником процесса, то копию решения суда не сможет получить. Чтобы советовать, как решить проблему, нужно знать все обстоятельства. Зачем решение суда для вступления в наследство, уточните.
Мать наследника в свое время писала жалобу в суд по поводу отказа нотариусом совершить нотариальные действия. Сейчас наследнику нужно это решение по жалобе, что бы знать как действовать дальше, например, на что вообще ссылаться в иске о признании права собственности, т.е.ему нужно знать текст решения, чтобы потом знать какими данными оперировать.