Коллекторы утверждают, что я являюсь поручителем, несмотря на отсутствие документальных подтверждений - правомерность их действий
Такая ситуация звонят из коллекторского агенства утверждают что я являюсь поручителем одного знакомого. Требуют погасить за него долг, угрожают заведением уголовного дела. На деле я с этим человеком не виделся много лет и ни когда не был его поручителем. Сотрудник агенства утверждает что им достаточно было телефонного звонка и подтверждение что я знаю что бы якобы записать меня в поручители. Говорят что я сяду за соучастие. И что у них есть запись телефонного разговора в котором я якобы подтверждаю его платежеспособность. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Нет в ваших действиях состава преступления- колекторы просто пугают.
Вы мне очень помогли, спасибо!