Красноярск, 29.10.2015, 20:29

Федеральная программа переселения из ветхого жилья - финансирование и задержка выплат компенсации

Вопрос №8512081 из г. Красноярск
опубликован 29.10.2015, 20:29
Переселение из ветхого жилья, если квартира, то сейчас, если компенсация, то через полгода. За чьи средства проходит федеральная программа переселения из ветхого жилья и почему компенсацию выплачивают через полгода? Почему администрация не предлагает жильцам права выбора, пока сам не спросишь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому, что если собственники жилья не выбрали способ (квартира или деньги) заблаговременно финансирование из бюджета поступит только тогда,когда будут сформированы списки. А не предлагают потому что не выгодно для бюджета.

30.10.2015, 03:16

Заблаговременно никто и не предлагал.Оценка старого жилья производилась за две недели до переселения.

30.10.2015, 04:32

Финансирование из бюджета поступит только тогда,когда будут сформированы списки. А не предлагают потому что не выгодно для бюджета.

30.10.2015, 04:58

Если это Федеральная программа,то изначально должен быть подсчет,какая сумма понадобится для ее выполнения,по другому,сколько денег может понабиться.Или все на авось.

30.10.2015, 06:34

Вы поэмоционировать хотите? Цены на недвижимость изменяются каждый день, да, заложено в программу- на строительство, построили. Предложили. Вы хотите деньги- их нужно дополнительно из бюджета просить. Или как по-вашему, ну чисто логически- построили жилье с учетом тех, кому положено переселение, а параллельно на ту же площадь деньги резервировать? Странновато, не так-ли?

30.10.2015, 08:02