Спорный период работы учителя в сельской школе может быть включен в льготный стаж
Я учитель сельской школы, стаж 25 лет. Подала документы в ПФ для назначения льготной пенсии, но есть спорный период. В трудовой книжке есть запись - принята на должность ст. пионервожатой с 26.10.90 по 31.08.97 г. Но с 01.09.93 года (согласно приказам и тарификационным спискам предоставленными директором школы, и прописанными в справке) работала в должности учителя с учебной нагрузкой от 1 часа до 8. Войдет ли период с 01.09.93 по 31.08.97 г. в льготный стаж. Спасибо за ответ. С уважением Людмила.
Лучший ответ
Добрый вечер, Людмила Викторовна!
Да, на основании представленных документов стаж должен войти в льготный.
Если ПФ не соглашается- обращайтесь в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!