Мне 20 лет, рост-1,80, вес-60...имеют ли право меня забрать в армию? Ведь у меня не до вес...
Уважаемый Евгений.
К сожалению имеют. Вам надо похудеть ещё как минимум на 2 кг.
Для определение вашей степени годности, определяется индекс массы тела (ИМТ)
масса тела (кг)
ИМТ = = 60 кг. : 3.24 = 18,52
квадрат величины роста (м)
ИМТ менее 18,0 это недостаточность питания
При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию и годность "Б-4" (служить можно но только не в элитных войска).
При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". "В" - Вы ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫ.
Всё в ваших руках.
Накануне медкомиссии не кушайте и извините, с утра сделайте "клизму", промойте кишечник. Ещё какими спосбами свой вес привести в "соответствие" разберётесь сами.....
Удачи.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.