Возможность оспорить решение суда после устного отказа от приватизации в 2010 году и проблемы, связанные с истекшим сроком исковой давности - анализ законодательства
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации, в частности в связи с чем Вы отказались от приватизации в судебном заседании, необходимо изучить материалы гражданского дела, а также выяснить, в связи с чем этот вопрос у Вас возник в настоящее время, лучше обратитесь на очную консультацию к адвокату.
Этот вопрос возник в связи с бракоразводным процессом, ранее моя бывшая супруга готова была возместить мне часть стоимости приватизированной на неё, за время нашего совместного брака квартиры, а сейчас категорически отказывается это делать.
В принципе я так и думал, так вот, если Вы отказались от приватизации в ее пользу, то безусловно никаких прав на собственность в указанной квартире Вы теперь не имеете, однако Вы вправе проживать в этой квартире пожизненно, и выселить она Вас оттуда не вправе, таким образом пользуясь этим моментом, Вы можете диктовать условия, в том числе и выплату части стоимости квартиры взамен за ее освобождение Вами.